Квартира находилась в найме, мама начала оформлять приватизацию и умерла на руках имеются кое-какие

Квартира находилась в найме ,мама начала оформлять приватизацию и умерла на руках имеются кое-какие документы,отчим не живёт в квартире уже больше 10 лет, по документу который на руках вписаны в приватизацию 4 человека (мама, отчим,брат и я) ,но в администрации говорят что дом до сих пор в найме. Я хотела бы уточнить имеет ли этот документ какую-нибудь юридическую силу

  • IMG_20221016_111642
    .jpg
  • IMG_20221016_111724
    .jpg
, Александра, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр, Доброе утро.

Что надо сделать. Во первых, заключить договор найма на себя.

Затем Выписать отчима.

И только после этого ВЫ можете заняться приватизацией.

Так как:

Везде необходимо согласие жильцов.

По всей видимости, мама и не завершила эту процедуру так как не смогла получить согласие отчима.

С уважением, Антон.