8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение алиментных обязательст

моему ребенку исполняется 18 лет. он учится в колледже. обязан ли я выплачивать алименты на время учебы

17 января 2014, 08:23, Андрей, г. Краснодар
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

При достижении 18 лет алиментные обязательства прекращаются.

20 января 2014, 12:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
1Дайте характеристику основаниям прекращения алиментных обязательств
Ответить на контрольный вопрос! 1)Дайте характеристику основаниям прекращения алиментных обязательств.
08 мая 2020, 09:06, вопрос №2766286, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Какой документ свидетельствует основанием для прекращения алиментных выплат?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста... Что (какой документ) является основанием для прекращения алиментных выплат? Должник принес в бухгалтерию предприятия решение суда о том, что он не является биологическим отцом ребёнка. В данном решении суда решён только вопрос его отцовства, про алименты ничего нет. Это может быть основанием или должен быть отдельный документ, где чётко прописано - "прекратить взыскание алиментов"?
26 февраля 2018, 08:19, вопрос №1919382, Алия, г. Альметьевск
5 ответов
Алименты
Как составить заявление о прекращении алиментных обязательств?
Мой брат выплачивает алименты девушке с которой у них общий ребенок (отцовство было доказано анализом ДНК), но они не являются официально супругами. Сейчас ребенок уже месяц живет с отцом, так как опека забирала у нее ребенка и готовила к отправке в детский дом. Но мой брат забрал ребенка и опека уже подала на лишение ее родительских прав. Теперь нужно написать заявление в суд о прекращении алиментных обязательствах. Потому что ребенок живет с отцом, а мать тратит деньги на себя предназначенные ребенку. Заранее спасибо.
28 марта 2016, 08:41, вопрос №1197902, Кристина, г. Лянтор
2 ответа
Алименты
Прекращение алиментных обязательств
Является ли прекращением алиментных обязательств прекращение (простите за тавтологию, но так в законе) исполнительного производства по взысканию алиментов из-за противодействия взыскателя? Исполнительный лист остался в материалах исполнительного производства, т.е. взыскатель не имеет возможности повторно обратиться с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Факт препятствования взыскателем исполнению решения суда в ходе исполнительного производства установлен судом в ходе рассмотрения жалобы должника. Однако, заявление об отказе от алиментов взыскатель в суд не подавала. Спасибо!
30 апреля 2015, 17:34, вопрос №824318, Иван, г. Новосибирск
9 ответов
Алименты
Прекращение алиментных обязанностей
Здравствуйте. У меня такой вопрос, я разведён и исправно плачу алименты.Дочка естественно живёт с бывшей супругой, супруга вышла за другого. Дочке в апреле 2015 г. исполняется 18 лет, но.. приходит сегодня в гости и сообщает папе, папа я беременна и выхожу замуж. Вопрос такой, буду ли я платить ещё что то по достижении 18ти лет и после? Или согласно статье Семейного кодекса ( СК РФ ) Статья 120. Прекращение алиментных обязательств мои обязанности по выплате прекращаются по достижении 18ти лет?
19 ноября 2014, 21:37, вопрос №623157, Андрей Сизов, г. Наро-Фоминск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.01.2014