Отпускали в военный госпиталь, там разводят руками, иди воюй итд.начала болеть спина, написал рапорт на отгул

Здравствуйте! Мобилизованный 23.09 с больной спиной, в военкомате не спрашивали про болезни итд, всех отправили. У него грыжа, протрузии итд. Причём не нарисованные, реальные, есть снимки 21 года, 22 года. Отпускали в военный госпиталь, там разводят руками, иди воюй итд..начала болеть спина, написал рапорт на отгул, поехал в местную больницу, они не принимают, мол Вы все выдумываете итд, документы у Вас нарисованные итд..как быть в такой ситуации? Вызывать скорую?

, Оксана, г. Владивосток
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана!

Вызвать скорую, конечно, можно. Но никаких значимых последствий от этого не будет.

В данном случае наблюдаю только один вариант — подать заявление о переосвидетельствовании группы годности к военной службе. По крайней мере, есть шанс на отсрочку до 6 месяцев. Да и неудовлетворительное решение можно обжаловать.

За подробной юридической консультацией (платной) можете обратиться ко мне в личные сообщения

Оксана
Клиент, г. Владивосток
Спасибо за ответ! Подавать заявление надо в военкомат?

Именно так.

Могу помочь в составлении такого документа. На платной основе.