Столкнулся с ситуацией, что завещание на квартиру делал нотариус в 2005 году, (стоит печать с данным инн) но ее ИНН не числится в налоговой, при проверки

Здравствуйте.

Столкнулся с ситуацией, что завещание на квартиру делал

нотариус в 2005 году, (стоит печать с данным инн) но ее ИНН

не числится в налоговой, при проверки.

Данный нотариус работает и сейчас, но как

может такое быть вообще. Если он раньше был,

то в налоговой остаются все следы открытия и закрытия ИП

(ооо и др) вопрос:

Может данное завещание оказаться не действительным?

770100018904 нотариус Ратиани Валентина Шотаевна

Сведения о государственной регистрации

Дата присвоения ОГРН 25.08.1997

Регистрирующий орган Министерство Юстиции РФ

https://contragent.integrum.ru/ip/regdata/5618170/

, Павел, г. Москва
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи! Для решения Вашего вопроса необходимо обратиться к указанному нотариусу для устранения противоречий. Либо подать обращение в Федеральную нотариальную палату. Одновременно рекомендую обратиться в налоговые органы.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам достаточно проверить на сайте Нотариальной палаты что статус нотариуса действующий. Этого достаточно. Кроме того сейчас все завещания, в том числе и старые указаны в единой информационной системе нотариата. Т.е. если завещание было в 2005 г., то оно никуда не денется.

Интересующий вас вопрос можете задать сотруднику Нотариальной палаты Москвы (Бобров переулок, дом 6)