Можетли работодатель заставить отрабатывать лишние Часы?

Можетли работодатель заставить отрабатывать лишние Часы ? Я работаю 5/2 по 9 часов . А меня просят 13 ч работать (1 день)

, Лилия, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.10.2022)

ТК РФ Статья 99. Сверхурочная работа

Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период

Привлечение к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника.

Только с письменного согласия.

С уважением, Антон.