С таким диагнозом могут призвать на мобилизацию?
Добрый день! Выписка из мед карты сделанная неврологом. Наблюдаюсь с 2019 года у невролога. Диагноз Дорсалгия. Вертеброгенная люмбоишиалгия.Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Вертеброгенный болевой синдром. Мышечно тонический синдром. Протрузии межпозвоночных дисков L4-L5. L5-S1. Гемангиомы L1 L3 позвонков. Работа связана с подъемом тяжестей. Раз в 2 месяца обострение, острые боли, отдающих в левую ногу. Хромаю. 4 больничных за год. Дневной стационар. Каждый день пью обезболивающее. Раз в полгода блокады. С таким диагнозом могут призвать на мобилизацию?. Как получить отсрочку? Военная комиссия учтет мои жалобы.
Добрый вечер! В случае получения повестки Вам необходимо будет прибыть в военкомат со всеми медицинскими документами. После ознакомления с ними военно врачебной комиссией будет принято решение о степени годности Вас к военной службе. Полагаю что с такими заболеваниями мобилизации Вы подлежите.
Добрый вечер. Ответы на интересующий Вас вопрос Вы можете найти в Положении о военно-врачебной комиссии утвержденном Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 года, а именно в разделе «Расписание болезней».
В остальном я согласен с коллегой в том, что в военный комиссариат Вам явиться придется при получении повестки.
Здравствуйте, Сергей!
В случае получения повестки Вам нужно будет явиться в военкомат со всеми медицинскими документами. После ознакомления с данными медицинскими документами должно быть принято решение о степени годности Вас к военной службе. С такими заболеваниями Вы будете подлежать мобилизации, также ответы на интересующий Вас вопрос Вы можете найти в Положении о военно-врачебной комиссии утверждённом Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 года, а именно в разделе «Расписание болезней». Вы должны явиться по повестке в военкомат.