Дали направление на работу в госслужбу от центра занятости, собрал все документы, конкурс и собеседование было, по результатам конкурса на сайте не нашел себя в списке

дали направление на работу в госслужбу от центра занятости, собрал все документы, конкурс и собеседование было, по результатам конкурса на сайте не нашел себя в списке. Причина в отказе не сообщили ни письма ,не звонка не было. По требованиям которые предъявляли подходил.

, Сергей, г. Самара
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день! Видимо что руководство госучреждения посчитало что по некоторым параметрам Вы их не устраиваете. Кроме того о причинеотказа в приеме на работу Вам руководство может и не говорить.

Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В законе отсутствует обязанность нанимателя уведомлять обратившегося к нему с целью трудоустройства гражданина о причинах отказа в его приеме на работу. Скорее всего по каким-либо параметрам Вы не подошли, поэтому не были приняты на предложенную центром занятости должность.

Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей, Добрый вечер.

Попробуйте так.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.10.2022)

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Попробуйте.

С уважением, Антон.