При покупке квартиры родители мужа не говорили, что дают деньги в долг.После развода у мужа появляется расписка о том, что мы брали эти деньги в долг.Хотят подавать иск в суд.Это законно?

При покупке квартиры родители мужа не говорили,что дают деньги в долг.После развода у мужа появляется расписка о том,что мы брали эти деньги в долг.Хотят подавать иск в суд.Это законно?

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря сколько по времени прошло как они дали в долг и как написали расписку. Можно просить суд провести экспертизу расписки на давность её написания.

Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Марина! Если у родителей на руках есть расписка, то они вправе обратиться к суд о взыскании денежных средств.

Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Марина, добрый вечер. Скорее всего при разделе имущества, супруг будет также просить разделить долг родителем. Если родители действительно давали денежные средства на покупку квартиры, то вероятнее всего, долг будет поделён пополам.

если вам необходима подробная консультация, вы можете написать мне в чат.