Что является пропонандой ЛГБТ в России и принят ли полный запрет ЛГБТ?
Я пишу проект на эту тему, но не пропогандируя гомосексуализм, а лишь рассматриваю гены и то как они влияют.
Добрый день.
В настоящее время (на 15.10.2022г.) запрет пропаганды ЛГБТ действует только в отношении несовершеннолетних.
Пропагандой ЛГБТ (или нетрадиционных сексуальных отношений) является распространение информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям (Постановление Конституционного Суда РФ от 23.09.2014 N 24-П).
Закон о полном запрете пропаганды ЛГБТ (даже не среди несовершеннолетних) на 15.10.2022г. не принят. 17 октября 2022г. он будет внесен в ГосДуму на рассмотрение.
Относительно Вашего исследования: рисков в привлечении к ответственности быть не должно, если там не содержится информации, которая указана во 2 пункте моего ответа.