8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли примерение сторон до суда?

Добрый день! подскажите пожалуйста,была совершена кража в магазине одним человеком на 3500р товара,он добровольно товар сдал.охрана написали заявление в полицию,допроса еще не было. говорят что можно оплатить штраф по примерению сторон(магазин готов идти на примерение),но только в суде.Возможно ли примерение до суда?

17 января 2014, 06:47, елена, г. Казань
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Елена! Примирение по ст. 158 ч.1 УК РФ возможно, если на это пойдет потерпевшая сторона. Если они согласятся, то почему и нет.

20 января 2014, 17:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Агеев
Михаил Агеев
Юрист,

В соответствии со ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ, примирение сторон на стадии предварительного следствия\дознания возможно, но как правило органы следствия\дознания направляют уголовные дела в суд даже в случае наличия заявления от потерпевшего о примирении .

21 января 2014, 15:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Я военнослужащий, попали с другом в ДТП (друг тоже военнослужащий)у обоих переломы, я был за рулём и в алкогольном опъянении, друг претензий не имеете, возможно ли "примерение сторон"?
Я военнослужащий,попали с другом в ДТП (друг тоже военнослужащий)у обоих переломы,я был за рулём и в алкогольном опъянении,друг претензий не имеете,возможно ли "примерение сторон"?
24 декабря 2020, 05:35, вопрос №2944998, Николай, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон после ДТП, повлёкшее тяжкий вред здоровью?
Возможно ли примерение сторон, после дтп повлёкшее тяжкий вред здоровью (потерпевший не против), если ранее (10 лет назад) уже было примерение по ст .158 ч2?
20 января 2020, 12:44, вопрос №2653263, Дмитрий, г. Сургут
1 ответ
Уголовное право
В первый раз было примирение сторон, я возместил ущерб, возможно ли примирение сторон второй раз?
Рецидив по 159/2 ,впервый раз было примерение сторон , что мне грозит если я возместил ущерб? Возможно ли примерение сторон второй раз ?
17 ноября 2019, 10:16, вопрос №2590681, Аслан, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон до суда и последствия?
Возможно ли примерение сторон до суда, при совершении краже по статье 158 ч3, при том что есть смегчающии обстоятельста в качестве которых выступает явка с повинной и возвращении по своей воле краденного имущества
10 января 2019, 23:17, вопрос №2220428, Виктория, г. Пушкино
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон по статье 161 ч 2?
возможно ли примерение сторон по 161 ч 2 с нне вершеналетний которая превликалась и с совершенно летним который не привлекался магазин написал бумагу о примерение следователь пытался сделать 158 но прокуротура не разрешила
01 октября 2016, 21:09, вопрос №1394438, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2014