8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разночтение в имени

У моей бабушки в свидетельстве о рождении имя Агапия а по остальным документам паспорт, свидетельство о браке Агафия. Куда мне обратиться за справкой что это одно и тоже имя.

17 января 2014, 06:31, Мария, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Мария.

Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении юридически значимых фактов.

С уважением.

20 января 2014, 07:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Не принимают документы на гражданство,из за разночтения в документах
Добрый день ,В ФМС не принимают документы на гражданство РФ из за разночтения в Имени НаталЬя и НаталИя . Я гражданин РФ, Моя жена подаёт документы на гражданство (по рожденью в России по ВНЖ) В свидетельстве о рождении (СССР) Жены написано Наталья. В Укр внутреннем Паспорте Наталія на первой странице ,на второй странице паспорта (перевод) Наталья .В загран паспорте укр Наталія/Nataliia .В РВП и ВНЖ так же Наталия/Nataliia И в Остальных Документах (РУС) везде через И НаталИя . P.S На момент подачи документов для получения ВНЖ предоставляли Справку Из ИРЯ Об Идентичности Имён Наталья и Наталия ,А на Гражданство Эта справка НЕ действительна Сказал инспектор фмс .Помогите как нам Действовать В этой Сложной Ситуации .
22 сентября 2019, 19:26, вопрос №2520116, Дмитрий, Алупка
1 ответ
Право собственности
Кто виноват в возникновении разночтений при регистрации права собственности?
Здравствуйте! При подаче в гос. регистрацию необходимых документов на продажу квартиры, в договоре купли продаже и свидетельстве о праве собственности на квартиру была указана одна и та же площадь квартиры, о чем соответственно продавец и покупатель расписались в соответствующей графе заявления о правильности и соответствии данных. Однако при получении документов после совершения процедуры регистрации сделки(купли-продажи) было выдано свидетельство о праве собственности на имя нового собственника в котором площадь указанной квартиры отличается от площади квартиры указанной в свидетельстве продавца и так же в договоре купли -продаже. Данное разночтение в указанных документах были обнаружены не сразу, а по истечении небольшого периода времени. Обратившись к специалистам гос.регистрации (куда сдавались документы ) был получен ответ что если вы хотите внести изменения или получить новое свидетельство оплатите услуги в полном объеме. На мой вопрос специалисту (выдававшему сей документ), чья собственно вина в том что допущено разночтение в документах, был получен ответ, что это должен я самостоятельно ходить по инстанциям и искать метраж своей квартиры. Прошу ваших разъяснений моих дальнейших действий. Спасибо.
15 ноября 2015, 06:36, вопрос №1040322, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие последствия ожидают при разночтении единиц измерения в плане-графике и извещении?
Добрый день! Большую часть закупок обязаны отдавать в агентство по централизации закупок (44-ФЗ). Например, отдаем им заявку на закупку лекарственных средств (1 уп - 40руб.) с тем учетом, что они требуют указывать единицу измерения за мг: 1. вносим сведения в структурированный план-график, стоимость лекарственного средства за 1 мг - 0,08 руб. План-график в структурированном виде переводит стоимость в тысячи, получается - 0,00008 тыс.руб., соответствено ЕИС десятитысячное число не воспринимает и получается нулевая позиция. 2. когда агентство по централизации объявляет закупку, они в извещении объеденяют все лекарственные средства в одну позицию с единицей измерения 1 усл. ед. 3. после проведенной процедуры мы самостоятельно заключаем контракт и при внесении сведений об исполнении контракта вносим информацию по тому же лекарственному средству согласно спецификации контракта - в упаковках. Далее по контракту поставка идет упаковками. Агентство по централизации закупок считает, что указывая в плане-графике упаковки, мы ограничиваем участие в закупке. Правомерно ли они поступают? Какие последствия ожидают при разночтении единиц измерения в плане-графике, извещении, сведениях о заключенном контракте?
26 августа 2015, 09:22, вопрос №953874, Юлия, г. Самара
1 ответ
Гражданство
Ошибка в написании имени в документах
Добрый вечер! В моём свидетельстве о рождении я записана как Наталия. В нём же стоит штамп о выдаче паспорта, а по паспорту я Наталья. Я подала документы на гражданство РФ и такое разночтение имён, даже с разъяснением доцента из Центра русского языка, что Наталия и Наталья - это одно и то же имя, УФМС не устраивает. Сделать запрос в ЗАГС не представляется возможным, так как родилась я во Львове и вряд ли получу ответ на свой запрос. Что мне делать? Как доказать, что я это я?
08 декабря 2014, 15:17, вопрос №646466, Наталья, г. Калининград
6 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Проблема со сменой имени
Моя родная сестра, выехавшая из Донбасса, при оформлении статуса беженца в Мурманской области, столкнулась со следующей проблемой. Имея "слепое", почти не читаемое свидетельство о рождении (родилась в начале 1941 года, было много переездов), сделала запрос в ЗАГС того города, где родилась. Ответ из этого ЗАГСа оказался неожиданным. Ее имя при рождении было записано как НЭЛИЯ. Во всех остальных документах она записана как НЭЛЛИ. Прежде никогда вопросов по такому разночтению не возникало: ни при получении паспорта, ни при оформлении на военную службе в СА, ни при регистрации брака, ни при выезде с мужем в ГСВГ (Германия). Сложности возникли теперь. Когда обнаружилось расхождение в имени, возникла необходимость смены имени с НЭЛИИ на НЭЛЛИ. Местный ЗАГС отказывает в этой процедуре на том основании, что в списке имен не значится имя НЭЛЛИ. Подскажите, как разрешить проблему?
09 октября 2014, 10:08, вопрос №580924, Ольга Лукичева, г. Оленегорск
11 ответов
Дата обновления страницы 20.01.2014