Подаем в суд на развод, как будет все делить суд, при отсутствии мирного решения между нами

Добрый день.

Помогите разобраться в ситуации.

Есть супруга, есть сын (4 года).

В наличии ипотека

Кредит на ней 300 тысяч

Кредит на мне 1 млн.

Подаем в суд на развод, как будет все делить суд, при отсутствии мирного решения между нами. Как делится ипотека (право на квартиру 50/50), как делятся кредиты и вообще считаются ли они совместными если брал один человек, но во время брака?

, Роман, г. Москва

Добрый вечер!

Долги считаются совместными, если выполняется хотя бы одно условие:

1)оба супруга являются созаемщиками
2)деньги были потрачены на нужды семьи
3)муж или жена знали о кредите своей половины.

В данной ситуации общие долги будут делиться пополам, но вы можете также  перезаключить с банком договор, разделив общий долг на два индивидуальных или же
погасить долг заемщику, а потом запросить компенсацию.