И как узнать подавала ли сестра на наследство доли матери?

Мать умерла.Она является собственником приватизированной квартиры на три доли.Моей,сестры,матери.У нас есть ещё брат.Я не претендую на материну долю,брат подал на наследство.Нужно ли мне куда-то идти, что-то подавать,если одна доля моя?И как узнать подавала ли сестра на наследство доли матери?

, Валерий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно ли мне куда-то идти, что-то подавать, если одна доля моя?

Вам нужно у нотариуса подать заявление об отказе от наследства.