8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попрание КЗоТа

Директор в январе ввел баланс рабочего времени - 152 часа.

Вместо 136 (по Закону).

Для того сделано, чтобы мы работали больше за тот же оклад.

Вопрос: правомерно ли это и как с этим бороться?

17 января 2014, 04:21, Алексей Могилко,
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

По тк рф оплата в выходные и нерабочие праздничные дни должна быть в 2 размере.Бороться — можно отправить заявление в трудовую инспекцию с просьбой не разглашать ваше фио при проверке — работодателя накажут за нарушение тк рф.

17 января 2014, 05:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть, если работник написал заявление на увольнения по статье из КЗОТа?
Работник написал такое заявление на увольнение: "Прошу уволить меня 31. 01.2020 года по ст. 4 КЗОТ РФ, по причине Вашего желания довести ситуацию до принудительного увольнения меня 01.02.2020 года, пользуясь вверенной вам властью. При этом нарушая мои права, согласно ст. ст. 4,56,209 КЗОТ РФ " . Как поступить директору с данным заявлением.
30 января 2020, 12:12, вопрос №2666355, Надежда, г. Орел
1 ответ
Трудовое право
Каковы правила увольнения по статье 31 КЗОТ РФ?
Ц. подал заявление об увольнении по собственному желанию. Директор отказал Ц. в увольнении. Однако через полгода после этого он не выполнил распоряжение главного инженера, и был уволен с работы по ст. 31 КЗОТ РФ на основании ранее поданного заявления. Правомерно ли поступила администрация предприятия? Каковы правила увольнения пост. 31 КЗОТ РФ?
07 февраля 2017, 11:27, вопрос №1529496, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Защита прав работников
Нарушает ли работодатель КЗОТ и с какой претензией и куда я могу обратиться?
Здравствуйте.работаю на заводе, официально. Никогда проблем с выплатой з.п не было. получали 15 числа белую на карту и 20 на руки в бух-рии. С 11 января завод остановили и всех сотрудников распустили по домам на 2/3 от официальнойз.п. 15 числа так и не дождался никто перевода на карту, а сегодня уже 20.Ждем зароботную плату за декабрь 2015г.Вопрос: нарушает ли работодатель КЗОТ и с какой пртензией и куеда я могу обратиться? В инспекцию по труду или сразу в прокуратуру??? Заранее спасибо за ответ.
20 января 2016, 07:16, вопрос №1107257, Илья, г. Сызрань
1 ответ
Защита прав работников
Оплата больничного листа по кзот для работника, увольняющегося по сокращению штата
Работник увольняется по сокращению штатов и заболевает в последний рабочий день, пробыв на больничном две недели.На следующий день после закрытия больничного листа заболевает снова и открывает больничный у другого врача с другим заболеванием. Больничный продлился два месяца.На какие выплаты имеет право работник в данном случае и выплатят ли ему выходное пособие.Как происходит оплата больничного листа по кзот?
16 января 2014, 21:06, вопрос №344594, Татьяна,
1 ответ
Конституционное право
Попрание прав свобды выбора гражданства
Попирается право свободы выбора гражданства На сколько мне известно, принятие гражданства той или иной страны есть "акт свободного волеизъявления человека" (Свобода передвижения и выбора места жительства — право человека беспрепятственно передвигаться по территории страны, выбирать своё место жительства и пребывания, покидать страну и возвращаться в неё[1]. Является одним из основных личных прав человека[2] и включено во Всеобщую декларацию прав человека, принятую Генеральной Ассамблеей ООН в 1948 году[3]. Обычно эта свобода в полной мере предоставляется только гражданам страны, а на передвижение иностранных граждан могут накладываться различные ограничения[2]) и никто не вправе принуждать человека к принятию гражданства, если человек этого не желает. Я был гражданином СССР, до и с момента распада СССР живу на территории России по паспорту СССР: никакого гражданства после распада СССР я не принимал, о чем и свидетельствует мой паспорт без всяких печатей и т.п. отметок о гражданстве в постсоветских странах. Кем я являюсь по Конституции России? ( К категории иностранцев я не отношусь, к категории граждан постсоветской России тоже. Кто же я? Загадка неосоветизма!?). Суд РФ (г. Суздаль) признал мое проживание на территории России, с момета её отделения от СССР, а судья сказала, что даже с паспортом СССР я пользуюсь всеми правами гражданина постсоветской России, но толку от этого никакого: нач. районного УФМС, где я проживал, сказала, что "плевать хотела на постановление суда, так как подчиняется не суду, а областному отделу УФСМ (??!), везде и всюду по паспорту СССР меня не принимают на работу, не принимают квартплату, не формляют никакие производственно-бытовые документы, не продают билеты на самолет, поезд, даже карточку на телефон не продадут (Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию[5]. Вопрос. Я лично слышал выступление нашего Президента В.В. Путина, в котором он однозначно заявил, что те, кому дорог паспорт СССР (коренные жители России), могут проживать по этому паспорту и считаться гражданами России, со всеми вытекающими правами граждан РФ. Так ли это или нет? А если нет, то где право выбора гражданства не по прописке, а по свободному волеизъявлению (может быть я желаю принять гражданство Германии, где я родился, или какой другой страны непостсоветского прстранства)? Почему я должен принимать гражданство только России? Лично я против изменений переворота 3-4 октября 1993 года, против разделения СССР и не желаю принимать гражданство страны, кторая проявила себя кровавым террором переворота 1993 года, нелегитимным приходом к власти. Есть у меня выбор или его нам не дано и мы, как по приказу ЦККПСС в СССР, "единогласно и безмолвно"(!) , опять должны, как бараны, идти в ту страну, в которую нас направляют наши горе-правители, нарушая наши конституционные права свободы выбора гражданства? Спасибо за ответ. P.S. Несколько моих знакомых более десяти лет проживали и работали в странах дальнего зарубежья (Германия, Португалия, Мексика, Франция, Италия, Аргентина) по паспорту СССР, в котором им просто ставили печать: "Паспорт путешественника" (видел своими глазами эти печати и сроки действия разрешений на проживание), что и ныне делают в странах дальнего зарубежья, признавая владельцев паспортов СССР апартеидами переворота 3-4 октября 1993 года. В чем же причина, что в России такой прессинг и давление на тех бывших граждан Российской социалистической Федеративной республики СССР, кто не желает получать новый паспорт? Считаю это попранием прав свободы выбора гражданства и демократических свобод в РФ, которые дарованы нам нашей, даже новой Конституцией 1993 года! 24 Марта 2013, 12:16, вопрос №55854 Николай, г. Краснодар Категория: Конституционное право
02 апреля 2013, 07:40, вопрос №58851, Николай Ильин, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2014