8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попрание КЗоТа

Директор в январе ввел баланс рабочего времени - 152 часа.

Вместо 136 (по Закону).

Для того сделано, чтобы мы работали больше за тот же оклад.

Вопрос: правомерно ли это и как с этим бороться?

, Алексей Могилко,
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

По тк рф оплата в выходные и нерабочие праздничные дни должна быть в 2 размере.Бороться — можно отправить заявление в трудовую инспекцию с просьбой не разглашать ваше фио при проверке — работодателя накажут за нарушение тк рф.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Этот промежуток защитают в стаж для назначения пенсии?
Здравствуйте! В 1995 году, на крайнем севере, уволилась по собственному желанию для ухода за ребенком до 14 лет, ст31 КЗОТ РФ. Устроилась на работу переехав на материк в 2006 году. Этот промежуток защитают в стаж для назначения пенсии?
, вопрос №4057504, Наталья, г. Москва
Все
Ссылку на какую статью КЗОТ правильно указывать в трудовой книжке
Ссылку на какую статью КЗОТ правильно указывать в трудовой книжке: 1. При увольнении по собственному желанию 2. При увольнении по сокращению штата
, вопрос №3981134, Егор, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мне 15 лет, устроился на летнюю подработку, подписал договор о трудоустройстве, но без трудовой книжки, 35 часов в неделю (7 часов в день) я обязан работать
Здравствуйте, мне 15 лет, устроился на летнюю подработку, подписал договор о трудоустройстве, но без трудовой книжки, 35 часов в неделю (7 часов в день) я обязан работать. Хочу узнать стоит ли мне обращаться в прокуратуру с заявлением, т.к. по кзоту я не обязан работать больше 20 часов в неделю (4 часа в день).
, вопрос №3825979, Василий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Ели да, то на основании какой статьи КЗоТ?
Внештатный сотрудник. Удалённая работа с сдельной оплатой труда. -Продолжительность испытательного срока и порядок расторжения трудового договора с непрошедшим испытательный срок. - Предоставляются ли оплачиваемы отпуска. Ели да, то на основании какой статьи КЗоТ? - При расторжении трудового договора с внештатным сотрудником полагаются ли какие-либо выплаты? Ели да, то на основании чего? - Какие компенсации могут быть предусмотрены внештатному работнику при исполнении должностных обязанностей?
, вопрос №3803860, Виктор Чернецов, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2014