Здравствуйте не подскажите какие могут быть основания для удовлетворение апелляции по лишению водительского удостоверения спасибо

Здравствуйте не подскажите какие могут быть основания для удовлетворение апелляции по лишению водительского удостоверения спасибо .

, Станислав, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если санкцией статьи предусмотрено альтернативное наказание в виде штрафа, то ссылаться на то, что наказание чрезмерно суровое, на совокупность имеющихся по делу обстоятельств, смягчающих административную ответственность, на отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность и так далее.

Если санкция предполагает безусловное лишение прав, то искать нарушения, во первых, при оформлении материала сотрудниками ДПС, во-вторых, при рассмотрении дела судом первой инстанции.