Пьяный водитель посадил в машину детей 14 летнего возраста, в количестве 6 человек, в машине разрешается

Пьяный водитель посадил в машину детей 14 летнего возраста, в количестве 6 человек, в машине разрешается максимум 5 человек вместе с водителем, выехал на трассу нарушал правила, привышал скоростной режим, после слетел с трассы и перевернулся, пассажиры получили различные травмы, что ему светит?

, Сергей, с/п. Архангельское
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

пассажиры получили различные травмы

Если будет тяжкий вред здоровью — это уголовное дело по ст.264 УК, если легкий вред или средней тяжести — административка по ст.12.24 коап, если различные варианты повреждений — будет 264 УК + 12.24 коап

Пьяный водитель

 За это полагается административка по ст.12.8 коап