Приставка "дсп" означает "для служебного пользования" в котором указано разъяснение для военкоматов по
Здравствуйте , подскажите : есть Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 года № 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации" в пункте 1 которого указано про отсрочку для учащихся .
и выходит письмо 4 октября: Генеральный штаб Вооруженных сил Российской Федерации выпустил указания № 315/2/3658/дсп. Приставка "дсп" означает "для служебного пользования"
в котором указано разъяснение для военкоматов
по поводу учащихся:
Забронированным гражданам в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в том числе являющимся студентами (среднего профессионального образования последнего курса; высшего образования):
по программам бакалавриата - последнего курса;
по программам слушателя - предпоследнего и последнего курса;
по программам магистратуры - на весь период обучения), ординаторами, аспирантами, независимо от возраста, воинского звания, состава, профиля и военно-учетной специальности
с учетом того что это письмо по большей части ориентированно на то что не будут мобилизовывать отцов 3х детей до 16 лет. но это будет только после внесения поправок в закон( а у нас в последнее время принимают молнейносно) не протянут ли они под шумок поправки касаемые обучения и мобилизации( последние курсы бакалавриата для студентов,и для слушателей предпоследние и последние курсы)
Закон на стадии рассмотрения в Государственной Думе. Предсказать, с учётом текущей ситуации, в каком виде его примут очень сложно.