Здравствуйте, сегодня в университете нам сказали, что вроде с 2011 года в РФ разрешили делать смертную казнь в

здравствуйте, сегодня в университете нам сказали ,что вроде с 2011 года в РФ разрешили делать смертную казнь в исключительных случаях, но до сих пор ее не делали, так как статистика показывает, что после смертной казни преступлений в этом районе становится еще больше, но в интернете написано, что смертную казнь запретили делать вообще

так кто прав?

, Камила, г. Иркутск
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день! Полученная Вами информация неверна. Введенный в России мараторий на смертную казнь не отменен и в настоящее время по приговору  суда она заменяется на пожизненное заключение.

Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Начиная с 1997 года в РФ наказание – смертная казнь не назначается и не исполняется.

Действующий мораторий на смертную казнь возможно отменить  только с принятием новой Конституции.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.