3 возможно ли в дальнейшем депортация или закрытия въезда?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста из личного опыта вашего , по каким статьям УК РФ запрещается в дальнейшем въезд в страну ? Например , если иностранный гражданин совершил преступление ( 327.3 ) возможно ли в дальнейшем депортация или закрытия въезда ? В уголовном деле идёт , что он ( иностранец ) воспользовался услугами о предоставление РВП , но вся документация была поддельной ( другими словами его " кинули " , он доверился своим землякам , что все будет сделано " отлично " )

Уточнение от клиента
В определенный день пришел участковый для проверки документов так как он знал, что в этой квартире живёт иностранец. Иностранец оставил паспорт участковому, я как прочитал в объяснительной, что участковому не понравились печати, после проверки документа ( иностранца ) на него завели уголовное дело. Хочу заметить он не скрывался и сам хотел узнать настоящий ли документ сделали земляки или нет, но дело было заведено по 327.3
Уточнение от клиента
Помогаю лично человеку чисто по человечески без какой либо выгоды так как он сам никогда не нарушал вопросы миграционные, уголовные и административные. Он всего лишь хотел жить и находится в РФ легально и обратился из за рекламе к землякам. Переживает из за депортации и закрытие въезда в РФ.
, Фаниль, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Разрешение на временное проживание и вид на жительство аннулируются, если лицо

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом

Сама по себе ч. 3 ст. 327 УК РФ не является тяжким либо особо тяжким преступлением, однако если речь идет о подделке документов, дающих право на получение ВНЖ или РВП, то аннулируют их по другому пункту

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения

Фаниль
Клиент, г. Москва
Спасибо, а депортация или въезд будет закрыт? Если ранее не было никаких проблем с вопросами по миграционной службы, уголовной и административной.