Как определить какая его часть с домиком либо с баней или вообще голая земля?

Мне в наследство досталась Дача с домиком и баней постройки не зарегистрированы, помимо меня есть ещё наследник его четвёртая часть! Он хочет продать свою часть ! Как определить какая его часть с домиком либо с баней или вообще голая земля?

, Алексей, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как определить какая его часть с домиком либо с баней или вообще голая земля?

 Добрый день!

Пока у вас общедолевая собственность и владеть и пользоваться вы должны по согласованию с совладельцем. Чтобы определить каким конкретно участком земли каждый из вас владеет, вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим участком, если договорится не удастся, то такой порядок можно установить в суде.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией ко мне в чат.