Здравствуйте, 2 года назад отчислился с 1 курса в колледже, в армию не забрали, потому что не годен, сейчас хочу поступить снова на СПО в колледже, могут ли меня призвать при частичной мобилизации?

Здравствуйте,2 года назад отчислился с 1 курса в колледже,в армию не забрали,потому что не годен,сейчас хочу поступить снова на СПО в колледже,могут ли меня призвать при частичной мобилизации?

, Михаил, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вам полагается отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации, если СПО у Вас впервые (нет диплома СПО), форма обучения очная или очно-заочная, программа имеет государственную аккредитацию.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,