Мировой суд вынес постановление о лишении водительского удостоверения, я подал жалобу в районный суд, который оставил решение первой инстанции без изменения, жалобу отклонил

Мировой суд вынес постановление о лишении водительского удостоверения, я подал жалобу в районный суд, который оставил решение первой инстанции без изменения, жалобу отклонил. Вопрос: когда решение вступит в силу, могу ли я обжаловать решение районного суда и в случае моего обжалования в 10 дневный срок водительское удостоверение продолжает действовать?

, Алексей, г. Азов
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

С момента вынесения решения по Вашей апелляционной жалобе районным судом постановление вступило в законную силу, Вы считаетесь лишенным прав и управлять автомобилем не можете.

Обжаловать судебные акты Вам теперь необходимо в кассационный суд общей юрисдикции, сроков не установлено. Однако такое обжалование не приостанавливает исполнение постановления, то есть права вы должны сдать и управлять автомобилем права не имеете.