8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому по наследству должна понадлежать квартира?

Умерла моя бабушка,которая была моим опекуном, поскольку мать умерла когда мне было 13 лет. В её собственности была квартира в которой мы и жили. Мне сейчас 27 лет, бабушка завещания не составляла, и на наследство заявился мой двоюродный брат( который имеет долю собствннности в квартире своей бабушки по линии своей мамы) я же никакой собственности не имею. Имею ли я преимущество на квартиру где жил со своей бабушкой опекуном. Прописан я в этой же квартире.

16 января 2014, 21:43, Зиновьев Антон Викторович, г. Северодвинск
Елена Дивногорцева
Елена Дивногорцева
Юрист, г. Москва

Вам в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя (вашей бабушки) необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства. Вы являетесь наследником первой очереди.1141-1151 ГК

19 января 2014, 23:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
К кому я должна предъявить иск о признания факта вступления в наследство?
Я фактически приняла наследство - квартиру от умершего отца, живу в ней, хоть и не прописана, плачу все ком.платежи , сделала ремонт, ухаживаю за ней; к нотариусу не ходила, сроки вступления пропустила; собрала для суда все квитанции об оплате, свид. показания. К кому я должна предъявить иск о признания факта вступления в наследство?
14 мая, 03:56, вопрос №3040035, Карина, г. Москва
3 ответа
Наследство
Кому должна достаться квартира после смерти отца?
У отца в собственности есть квартира, которая досталась ему по наследству после смерти его родителей, во время брака с моей мамой. Я имею прописку в этой квартире. Мама имеет в собственности другую квартиру, в которой прописаны брат и сестра, отец там тоже живет. Подскажите, после смерти отца кому по наследству должна перейти его квартира?
26 марта 2020, 16:28, вопрос №2725127, Екатерина, г. Хабаровск
2 ответа
Наследство
Кому по праву принадлежит квартира после смерти бабушки?
Добрый день! В квартире прописано 2 человека. Бабушка и внук. Бабушка умирает. Кому по праву принадлежит квартира? Дочь умершей женщины вступит в право наследства через полгода. Сможет ли она продать квартиру?
06 сентября 2019, 13:47, вопрос №2500638, Аня Алейникова, г. Нижний Новгород
2 ответа
Наследство
Какие документы нужно и кому идти, чтобы сделать квартиру на один лист при вступлении в наследство?
в том году я вступила наследство, и получилось так что квартира у меня на двух документах,какие документы нужно и кому идти чтоб сделать квартиру на один лист
28 июня 2017, 18:28, вопрос №1681423, Екатерина, г. Пермь
2 ответа
Наследство
После смерти матери, если она не вступила в наследство, кому переходят права владения квартирой?
Добрый день, ситуация у нас такая: есть квартира 3-х комнатная. 2 комнаты были бабушки, 1 наши с мамой. Бабушка умерла, оставив завещание, в котором оставила все свое имущество матери (2 комнаты из 3, и земельный участок). Мать в наследство не вступила, но дело наследственное открыто. У матери так же есть я — сын, родной брат (сын бабушки) и законный муж, который НЕ зарегистрирован и НЕ прописан в данной квартире. Мать сейчас сама в очень плохом состоянии и неизвестно, что будет дальше. Вопрос такой: после смерти матери, если она не вступила в наследство, кому переходят права владения квартирой и кто имеет право претендовать на жил. площадь? Спасибо.
01 июля 2016, 17:52, вопрос №1302061, Виктор, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2014