Мой Муж подлежал мобилизации и уже находиться в воинской части, на днях мы расписались, я несовершенолетняя и

Мой Муж подлежал мобилизации и уже находиться в воинской части, на днях мы расписались, я несовершенолетняя и беременна (срок 24 недели)

Могу ли я его от туда забрать, ведь теперь я у него на иждивении и он стал моим опекуном получается

, Полина Лихачева, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На иждивении Вы у него не находитесь.

Основание:

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022)
«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18)ю

Забрать Вы его не можете.

Опекуны  у других людей.

Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства (ст. 32 ГК РФ).

С уважением,