8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать сумму долга по алиментам?

Здравствуйте. Мой муж исправно платил алименты ребенку (15летнему) от первого брака. Год назад он остался без работы и всвязи с этим задолжал за 10 месяцев. Долг ему насчитали 70000 рублей. У нас растет общий ребенок 1,5лет. Я в декретном отпуске. Муж - единственный кормилец. Месяц назад он официально устроился на работу на оклад 20000 рублей. Подскажите, как быть? Мы в замешательстве! Работая на прежнем месте работы, алименты платили в сумме 2500 ежемесячно, а потеряв работу мы должны были платить ежемесячно по 7000? Откуда эти цифры? Очень надеемся на вашу помощь!

16 января 2014, 20:18, Екатерина, г. Долгопрудный
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Приставы стали рассчитывать алименты на содержание ребенка исходя из 1 МРОТ по Вашему региону.Ваш муж должен известить судебного пристава. что он на данный момент трудоустроен и его зарплата составляет 20 000 рублей.

20 января 2014, 04:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какова сумма долга в общем итоге по закону?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в расчете задолженности по микрозайму. 10.09.2019 был взят займ в размере 5500 руб на 50 дней под 1% в день до 30.10.2019г. До истечения срока частями были внесены платежи общей суммой в 2200 руб. Больше платежей не вносилось. В договоре по поводу неустоек и штрафов указано: «С первого дня нарушений условия договора займа на не погашенную часть суммы займа продолжают начисляться проценты, а также начинает начисляться пеня в размере 20% годовых на не погашенную часть суммы основного долга.» Подскажите, пожалуйста, как рассчитать сумму долга? Какова сумма долга в общем итоге по закону?
03 марта, 09:10, вопрос №2999429, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
7 ответов
Гражданское право
Сумма долга по микрозайму
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в расчете задолженности по микрозайму. 10.09.2019 был взят займ в размере 5500 руб на 10 дней под 1% в день. По истечению срока частями были внесены платежи общей суммой в 2200 руб. Больше платежей не вносилось. В договоре по поводу неустоек и штрафов указано: «С первого дня нарушений условия договора займа на не погашенную часть суммы займа продолжают начисляться проценты, а также начинает начисляться пеня в размере 20% годовых на не погашенную часть суммы основного долга.» Подскажите, пожалуйста, как рассчитать сумму долга? Какова сумма долга в общем итоге по закону?
09 января, 15:40, вопрос №2956216, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Сумма долга алиментов была 413.000 рублей отдал 100.000 рублей отдал еще 160.00 рублей сумма долга осталась 150, 000 Пристав выставил исполнительный сбор 21.000 нужно ли его платить?
сумма долга алиментов была 413.000 рублей отдал 100.000 рублей отдал еще 160.00 рублей сумма долга осталась 150,000 Пристав выставил исполнительный сбор 21.000 нужно ли его платить? на каком основании,если алименты я плачу
26 октября 2020, 10:29, вопрос №2895669, Марина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как уменьшить сумму долга мужа по алиментам бывшей жене, если он находится в колонии?
Мой муж в данный момент отбывает наказание в колонии. У него есть сын от первого брака, по которому назначена выплата алиментов. До того как его посадили выплачивались алименты через банк, на счета которые озвучивала мать ребенка и разными суммами. Так как в силу своей наивности мой супруг не считал нужным это делать официально , так как он давал на руки матери ребенка разные, иногда не маленькие суммы на обеспесение ребенка, по договоренности с ней, что все это будет учитываться в счет выплаты алиментов. Хочу заметить, что никаких документов, исполнительных листов ему не приходило и на руки он их не получал. До того как не оказался в сизо, под следствием. Но в тот момент когда он был под следствием мать ребенка лишила моего мужа отцовства. Но про суд по лишению отцовства мы узнали слишком поздно. Нанятый адвокат ничего не успел сделать или не особо хотел, сложно сказать. Но по советовал закрыть долг официально. По его рекомендации, я перечислила ту сумму которая была прописана в исполнительном листе с учетом того, что рассчитана она была до даты когда началось следствие. Так как во время следствия он не работал, а нам было не до выплат. Какое то время мать ребенка не давала о себе знать. Пока шло следствие и после вынесения приговора, достаточно длительное время ничего не выплачивалась. Муж в колонии официально работает и с его зп перечисляются алименты ( но суммы мизирные). Я и мать супруга обсудив все между собой начали опять производить выплаты. Я плачу не регулярно, но сумма больше указанной в качестве ежемесячной выплаты (опять же со слов матери ребенка, я узнала сумму ежемес. выплаты), а мать мужа по глупости давала деньги по просьбе матери ребенка наличными без каких либо подтверждающих документов. За это время мать ребенка родила 5 детей от очередного гражданского мужа. И тут начался террор. Она угрожает мне и матери мужа, что продлит время прибывание отца ребенка еще на пару лет, если мы не выплатим ей огромную сумму дененг ( долг по алиментам). Предлагала разного рода сделки:отписать долю и целиком отдать квартиру в счет будущих выплат. Я хочу заметить, что те суммы которые дает мать моего мужа и которые она высылала в счет выплаты за алименты, она получает за счет сдачи комнаты мужа и соответсвенно их и отдает в счет погашения алиментов. Те деньги которые высылаю я, с моей зп и по моей инициативе (по договоренности с мужем). Так вот мой вопрос, что мы можем сделать, что бы пересчитать сумму долга алиментов и уменьшить ее до разумных пределов,а так же уменьшить ежемесячные выплаты. Мать ребенка не благополучная, по ней были дела связанные с законом ( но у нас нет по этому вопросу никаких подтверждающих документов), дети от разных людей и она не работала ни дня, все время жила за счет сожителей и до развода с моим мужем за счет него. Сколько будут стоить услуги юриста от начала процесса(сбора документов подготовки иска) до вынесения решения. На что мы можем рассчитывать если запустим процесс?
15 сентября 2017, 21:39, вопрос №1753170, Евгения, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как рассчитать сумму долга по алиментам, если супруг участвовал в приобретении квартиры детям?
Добрый день. Было решение о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Исполнительный лист был запущен в производство. Спустя некоторое время я забрала исполнительный лист, так как между мной и мужем была устная договоренность о том, что он хочет улучшить жилищные условия детей. Я с детьми продали квартиру и взяли ипотеку, где заемщиком по кредиту является супруг и созаемщиком являюсь я. Все расходы по уплате кредита супруг взял на себя за счет погашения уплаты алиментов. На сегодняшний день супруг отказывается переоформлять свою долю 1/6 части на детей, мотивируя, что это его доля. Я вновь возбудила испонительное производство по уплате по алиментов и с учетом перерасчета за последние три года. Судебный пристав сделал перерасчет в пользу детей и взыскал с супруга сумму причитающую детям. Супруг подал документы о уменьшении сумму долга по алиментам. Каковы мои шансы, что суд откажет ему в этом праве? И что посоветуете предпринять в данном случае?
06 апреля 2016, 08:20, вопрос №1209907, Марина, г. Новочебоксарск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2014