8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потратить материнский капитал на погашение ипотеки отца?

Мы с мужем не расписаны. Но дети оформлены через установление отцовства. Возможно ли будет ему взять кредит под материнский капитал? И на кого тогда должна быть оформлена квартира?

16 января 2014, 20:13, Ольга, г. Ковров
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Ольга! Согласно закона N 256-ФЗ«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», мужчина имеет право на дополнительные меры поддержки (материнский капитал) только в том случае, если он является единственным усыновителем. Я бы вам посоветовал выступить, при заключении ипотечного кредитного договора, в качестве созаёмщика. В банке с этим проблем быть не должно, и факт, что вы не расписаны с мужем в данном случае не препятствие. В таком случае вы сможете использовать мат. капитал на погашение задолженности по кредиту. Вам будет необходимо наделить всех членов семьи, включая детей, долями в данной квартире. Размер долей определяется соглашением сторон.

Удачи вам!

17 января 2014, 04:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли потратить материнский капитал на покупку дома без оформления ипотеки, если 2 ребёнку не исполнилось 3 года?
Можно ли потратить материнский капитал на покупку дома без оформления ипотеки, если 2 ребёнку не исполнилось 3 года?
05 июня 2020, 10:10, вопрос №2793381, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли потрать материнский капитал сразу после рождения ребенка?
добрый вечер ..... можно ли потрать материнский капитал сразу после рождения ребенка ? например купить жилье
15 октября 2019, 17:07, вопрос №2550773, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли потратить материнский капитал на лечение и реабилитацию в центре коррекции и развития речи?
Можно ли потратить материнский капитал на лечение реабилитацию в центр коррекции развития речи. Нам 3,5 года мы не говорим пока сумма указана 51600 это только лечение без консультации
30 июня 2019, 11:10, вопрос №2418339, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли потратить материнский капитал на обучение старшего ребенка?
Здравствуйте,можно ли потратить материнский капитал на обучение старшего ребенка(обучение 2 года по переводу из другого учебного заведения) и где остается оставшаяся часть материнского капитала.Какие документы нужны пенсионному фонду для перечисления денег учебному заведению? Надежда г.Искитим
27 июня 2016, 05:22, вопрос №1296308, Надежда,
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли потратить материнский капитал на ремонт квартиры?
Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли потратить материнский капитал второго ребенка на ремонт в квартире?
18 июня 2016, 00:04, вопрос №1287836, Мария, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014