Подскажите, пожалуйста, может ли отец детей, который находится в России, оформить разрешение на оформление ВНЖ детей в Турции без оригиналов свидетельств о рождении
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли отец детей, который находится в России, оформить разрешение на оформление ВНЖ детей в Турции без оригиналов свидетельств о рождении.
Я уже с детьми в Турции и документы у меня на руках.
Спасибо!
Уточнение от клиента
Дети в паспорт отца не вписаныДетям 3 и 5 полных лет
, Анастасия, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте.
Нотариусы, как правило, требуют свидетельства о рождении детей, на которых оформляется согласие о приобретении ими вида на жительство, без этих документов невозможно проверить полномочия лица на выдачу такого согласия (является ли он вообще родителем).
Ваш супруг может обратиться в ЗАГС и получить повторные свидетельства о рождении детей (ст. 9 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ).