Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Как признать ип банкротом?

Задолженность в нескольких банках,сначала оплачивала.Бизнес начал разваливаться,платить больше не могу,залезла еще больше в кредиты.Что делать? Как признать себя банкротом перед банками?

18 Января 2014, 03:45, вопрос №344878 Оксана, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Глушаков Виктор
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Признавая себя банкротом, Вы тем самым признаёте себя таковой не только перед банками а в целом перед всеми участниками гражданского оборота.

    Для того, чтобы войти в процедуру банкротства необходимо обратиться в арбитражный суд (в вашем случае Челябинской области) с заявлением, форма которого должна соответствовать требованиям закона.

    Регламент ответа на вопросы на данном сайте запрещает использовать объёмное цитирование законов, поэтому ссылку на формальные требования, предъявляемые к заявлению вы можете найти в статьях 37, 38 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

    После подачи заявления о банкротстве Арбитражный суд проверяет существуют ли для процедуры основания и вводит в отношении должника одну из процедур, предусмотренных ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

    ВНИМАНИЕ: Вы являетесь индивидуальным предпринимателем и отвечаете по своим обязательствам всем своим имуществом. Будьте готовы к тому, что в ходе банкротства взыскание будет обращено на всё ваше имущество. 

    24 Января 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats