8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать ип банкротом?

Задолженность в нескольких банках,сначала оплачивала.Бизнес начал разваливаться,платить больше не могу,залезла еще больше в кредиты.Что делать? Как признать себя банкротом перед банками?

, Оксана, г. Магнитогорск
Виктор Глушаков
Виктор Глушаков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. Признавая себя банкротом, Вы тем самым признаёте себя таковой не только перед банками а в целом перед всеми участниками гражданского оборота.

Для того, чтобы войти в процедуру банкротства необходимо обратиться в арбитражный суд (в вашем случае Челябинской области) с заявлением, форма которого должна соответствовать требованиям закона.

Регламент ответа на вопросы на данном сайте запрещает использовать объёмное цитирование законов, поэтому ссылку на формальные требования, предъявляемые к заявлению вы можете найти в статьях 37, 38 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

После подачи заявления о банкротстве Арбитражный суд проверяет существуют ли для процедуры основания и вводит в отношении должника одну из процедур, предусмотренных ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

ВНИМАНИЕ: Вы являетесь индивидуальным предпринимателем и отвечаете по своим обязательствам всем своим имуществом. Будьте готовы к тому, что в ходе банкротства взыскание будет обращено на всё ваше имущество. 

2
0
2
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Гражданское право
Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
Добрый день! Попался на махинацию мошенников, предложили дополнительный заработок на криптовалюте. Путем входа в мое доверие, они заполучили с меня денежные средства, 100т.р. моих средств, и около 300т.р. взятых по коедитным картам. Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
, вопрос №4089780, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2014