В армии не служил должна придти повестка уезжаю на вахту севера что если придет повестка в армию

, Даниил, г. Братск
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вы официально не получите повестку, то будете являться не уведомленным.

Согласно ст.31 ФЗ-53 от 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» повестку должны сотрудники вручить под подпись!

Повестку вручают лично в руки.  Сотрудник, который пришел с повесткой, обязан представиться и указать свое звание, а также уточнить, какой документ он принес и когда нужно явиться.
Без личной подписи повестка не считается врученной и является недействительной.

таким образом, если повестка не будет вручена под роспись, то вы не уведомлены.

если мой ответ был полезен, пожалуйста нажмите +

Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте! Повестки обычно вручают под роспись призываемого. Без неё юридически повестка не считается врученной. Однако если получите её на руки, то, как вы сами понимаете, нужно будет явиться в военкомат.