Дядя должен был с нами поделиться?
Здравствуйте,такая ситуация. У меня умерла бабушка,у нее был сын( мой папа) и есть еще сын. После смерти бабушки у нее остались сбережения на книжке. Дядя должен был с нами поделиться?
, Ирина, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Если Ваш отец мертв, то Вы должны были подать заявление на вступление в наследство. Далее все активы бабушки должны были быть разделены таким образом: 50% живому сыну, 50% делится между всеми детьми умершего сына.
Галина Гудкова
Дядя поделиться не должен. Вы сами должны были обратиться к нотариусу в срок до 6 месяцев со дня смерти бабушки.