У меня булезная болезнь лёгких призовут ли меня на мобилизацию?

У меня булезная болезнь лёгких призовут ли меня на мобилизацию ? Плюс в бедре стоит конструкция после перелома

  • UxwNxyzDB94
    .jpg
  • 8rMO71PCAN4
    .jpg
  • rnJFJImRCAM
    .jpg
, Александр, г. Москва
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.
Согласно ст. 51 расписания болезней (Раздел 2 Приложения N 1 1
к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе») при наличии панацинарной (буллезной) эмфиземы легких и если имеются значительные нарушений функций, то в таком случае военнообязанному гражданину присваивается категория годности к военной службе — Д — не годен к военной службе, по результатам прохождения медицинского освидетельствования.

Согласно представленным документам, выписному эпикризу по состоянию на 2010 год речь идет о присвоении Вам категории В — ограниченно годен. Только на тот момент действовало другое положение о военно-врачебной экспертизе — 2003 года. При этом спустя 12 лет болезнь могла прогрессировать. Я думаю в Вашем случае целесообразно снова пройти медицинское освидетельствование. Пройти обследование в больнице и иметь на руках соответствующую медицинскую документацию.

Вам может присвоена другая категория годности в зависимости от того насколько нарушена функция.
С уважением.