Хочу оформить пенсию по совмещенному стажу
Консультация,по пенсионному вопросу!
Мне 45, общий стаж 25+.
Милиция 12лет,9 месяцев. Уходил в 2011 по сокращению.
Хочу оформить пенсию по совмещенному стажу.
Куда обращаться
, Павел, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Ваш случай не подходит под пенсию по смешанному стажу, так как вы сейчас не проходите службу.
Такую пенсию могут получить действующие сотрудники, у которых к моменту увольнения уже есть общий трудовой стаж 25 лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес служба.
Другими словами, работа на гражданке должна быть до поступления на службу.