Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Кредит в тайне

В период брака супругом был взят кредит в тайне. В данный момент мы в разводе, а бывший муж в тюрьме, может ли суд заставить выплачивать этот кредит ?

19 Января 2014, 22:17, вопрос №344827 Валентина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Муж должен заявить такое требование о разделе долга, банк с вас не вправе взыскать, но может поделить ваше имущество для обращения ко взысканию доли мужа 

    19 Января 2014, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо что ответили! но бывший муж потратил на себя и что значить ... имущество ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ ... ___он как пришёл, так и ушёл, в квартире его ничего нет (жил вместе 3 года). ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ, если только он обратиться о разделе долга?

    20 Января 2014, 05:58
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Имелось в виду, что банк для того чтобы погасить его долг будет искать его имущество, при этом закон позволяет поделить совместно приобретенное имущество и его 1/2 долей погашать долг. Но если совместного имущества нет — то и не стоит переживать

    20 Января 2014, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    огромное ВАМ Наталья спасибо! Вы сделали доброе дело людям. Здоровья и счастья Всем Вам!

    20 Января 2014, 16:28
stats