По договору продавец должен был в тот же день выдать расписку о получении средств и подать заявление в Росреестр о снятии ипотеки

Добрый день. Купил гараж в рассрочку, официально по договору в 2020 году, в выписке ЕГРН обременение - ипотека. В июне 2022 выплатил всю сумму. По договору продавец должен был в тот же день выдать расписку о получении средств и подать заявление в Росреестр о снятии ипотеки. Но делать эти процедуры не хочет. Живем в разных регионах. Подскажите, что делать.

, Петр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут