Добрый день, муж получил травму колена во время боевых действий в донецке, как грамотно написать протокол на компенсацию по указу президента от 5 марта N 98 все заключения врача есть

Добрый день,муж получил травму колена во время боевых действий в донецке,как грамотно написать протокол на компенсацию по указу президента от 5 марта N 98 все заключения врача есть

, Евгения, г. Иркутск
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день. По факту получения травмы командование части должно провести административное расследование, установить что травма мужем получена в период прохождения службы, принять правовое решение и направить соответствующие документыв военно-страховую компанию для выплаты страховых сумм.

Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Обязательства включают себя выплаты после реализации страхового риска. Куда нужно обращаться. Для получения страховых выплат военнослужащим или их родственникам необходимо обратиться в военный комиссариат. На основании Постановления Правительства РФ от 29 июля 1998 г. №855, уполномоченные представители комиссариата оформляют документы для передачи сведений страховой фирме.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгения!

Если была получена травма командование части здесь должно провести административное расследование. Должно быть установлено когда Вашим мужем была получена данная травма в период прохождения службы. Соответственно принять правовое решение, и направить данные документы в военно-страховую компанию. Для выплаты соответствующих страховых сумм, которые полагаются Вашему мужу по закону.