Как это возможно, заявление я не заполнял

Мы разведены , в моё отсутствие установили отцовство . Как это возможно, заявление я не заполнял

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Если оформление случилось через ЗАГС, то вероятно, руководствовались сотрудники

СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка, где сказано, что

 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака,… отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса).

Если вы био папой ребенка не являетесь, вы можете оспорить ваше отцовство в судебном порядке.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.