Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Мне 17 лет я беременная Хочу сделать аборт но сначала решили
Мне 17 лет , я беременная. Хочу сделать аборт , но сначала решили с парнем расписаться, если мы распишемся , а потом я сделаю аборт это будет как то влиять на брако заключение и будет ли кто нибудь проверять?
Статья 16. Основания для прекращения брака 1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.
2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.
Именно по этим основаниям брак может быть расторгнут.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прерывание Вами беременности после заключения брака основанием для его расторжения не будет.
Ст. 4 СК РФ
1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.
2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным
Оснований для признания заключенного брака недействительным так же не будет.
Здравствуйте, нужно решить задачу и подробно описать решение. Я пыталась это сделать сама, но никак не могу нормально описать, чтобы было понятно и в тоже время "профессиональным языком". Буду очень благодарна если поможете.
Задача:
Соколов, работавший шахтером на шахте «Союз», расположенной в г. Мирный, погиб 21 июня 2019 года от взрыва метана. У него остались старший сын 17 лет – студент дневного отделения вуза, старшая дочь – учащаяся школы 15 лет, младшая дочь 4-х лет, и ухаживавшая за ней и потому неработающая вдова погибшего 42-х лет.
Определите, кто из вышеуказанных лиц имеет право на страховую пенсию по случаю потери кормильца.
, вопрос №4852294, Виктория, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас трёхкомнатная квартира включен материнский капитал, по решению суда выделены доли: бывшему мужу 34, мне 57, трое детей по 3 каждому, двое детей совершенно летние, сыну 10 лет. Бывший муж нас выжил из квартиры, мы снимаем, хотим продать квартиру, он препятствует, решили продать свои доли: мои и троих детей. Как это сделать
, вопрос №4852186, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.