Доброй ночи, сегодня пришло уведомление от службы судебных приставов о возбуждении исполнительного

доброй ночи, сегодня пришло уведомление от службы судебных приставов о возбуждении исполнительного производства по кредитной задолженности; в самом заявлении совпадает только моя фамилия, адрес, паспортные данные совсем другие; взыскание направил ооо мкк русинтерфинанс

что нужно делать в данном случае?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Добрый день, Иван!

Если эта задолженность не имеет к вам ни какого отношения, то вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и получить копию решения суда/исполнительного документа на основании которого возбуждено исполнительное производство. Возможно этот ошибка судебного пристава-исполнителя и они при внесении документа в базу неверно выбрали должника либо это ошибка суда и они допустили опечатку и неверно указали ответчика по делу.

Но без документов сложно пока разобраться.

Если эта ваша задолженность, но неверно указаны ваши данные тоже нужно обратиться к приставу и уточнить этот момент.

С уважением, Светлана Ильясова!