На испытательном сроке какие налоги и как за него надо платить?

Здравствуйте. Как оформить работника, если он неуверен будет ли у меня работать или нет? На испытательном сроке какие налоги и как за него надо платить? И если положим оформила договор вчера и проверки сеголня а он не проведен в налоговой еще тогдп чтт делать? Меня оштрафуют и на сколько?

, Сусанна, г. Волгоград
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Оформлять работника придётся полностью даже если вы принимаете его на испытательный срок.Необходимо будет заплатить НДФЛ в момент начисления и выплаты ему заработной платы, а также взносы на пенсионное страхование.В случае, если он не будет проведён официально по результатам проверки это вам грозит привлечением к административной ответственности по ст. 5.27 КОАП РФ (штраф от 1 000 рублей). Мой совет, проведите его по гражданско-правовому договору до того момента, пока у него не появится уверенность в том, что он хочет работать у вас.Тогда обязанность по налогам и пенсионным начислениям вы с себя снимете.А в случае проверки скажете, что наняли его разово для выполнения конкретной функции, указанной в договоре.