Разве у него не статья 111часть 1?

Добрый день.Меня зовут Аминат.Мой брат с друзьями 5 чел. попал в потосовку в ходе этой потосовки ударил ножом двух парней из 30 которые напали на них....Сейчас ему предявляют обвинение по 111 статье части 3 группой лиц....Я спросила он же дрался ножом один как это группа лиц?А где группа этих обвиняемых ? Они мне сказали что часть три это степень нанесенных увечий....Он один проходит обвиняемым по делу всех других отпустили....Разве у него не статья 111часть 1?

, Аминат, г. Краснодар
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

ч. 3 ст. 111 УК РФ предусматривает два варианта:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в отношении двух или более лиц,

Вы пишете, что он ударил ножом двух парней. Вот вам и п. б ч. 3 ст. 111 УК РФ.

Аминат
Клиент, г. Краснодар
А если потерпевшие отзовут свое заявление?

Заявления нельзя отозвать.

И прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон по этой статье не возможно.