Живу в городе боготоле красноярский край.частный сектор свой дом.принесли квитанцию за воду которой я никогда не пользовался.колонка вообще за пол километра.что делать-то.как бороться?

Живу в городе боготоле красноярский край.частный сектор свой дом.принесли квитанцию за воду которой я никогда не пользовался.колонка вообще за пол километра .что делать-то.как бороться?

, Андрей, г. Самара
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

В соответствии с законодательными нормами водоразборная колонка должна находиться не менее чем в 100 метрах от вашего жилого дома. Обращайтесь в суд для того чтобы он обязал установить колонку.

… В соответствии с п. 11.19 СП 31.13330.2012 радиус действия водоразборной колонки следует принимать не более 100м.......................

Вот решерие где суд обязал местный водоконал  установить колонку в ножном месте

Решение № 2-529/2020 2-529/2020~М-271/2020 М-271/2020 от 16 июля 2020 г. по делу № 2-529/2020