Имеет ли право родственник имеющий генеральную доверенность получить повестку под свою роспись, или все равно повестка должна вручиться именно в руки мобилизованному?

Здравствуйте, если человек уехал из страны, но оставил генеральную доверенность на право подписи себя и его собственного ооо, родственнику. Имеет ли право родственник имеющий генеральную доверенность получить повестку под свою роспись, или все равно повестка должна вручиться именно в руки мобилизованному?

, Игорь, г. Москва
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Повестка должна быть вручена гражданину сотрудником военкомата лично в руки и под роспись. Иные способы вручения повестки незаконны (в том числе, через третьих лиц) и не влекут за собой обязанности по явке в военкомат.