Здравствуйте, у меня диагноз аскаридоз (глисты) мне положена отсрочка при частичной мобилизации?

Здравствуйте, у меня диагноз аскаридоз (глисты) мне положена отсрочка при частичной мобилизации? Если да, то на сколько?

, Антон, г. Якутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Данное заболевание соответствует статье 1  Расписания болезней

ПостановленияПравительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Категория годности для паразитарных заболевание не определена. Решение будет принимать комиссия на основании картины заболевания. Могут и мобилизовать, вылечат на месте. Могут дать отсрочку до 6 месяцев на период лечения. Тут на усмотрение комиссии.

Антон
Клиент, г. Якутск
Как это вылечат на месте? В окопе ктотлечить будет?

Направят в госпиталь.