Здравствуйте, у меня диагноз аскаридоз (глисты) мне положена отсрочка при частичной мобилизации?
Здравствуйте, у меня диагноз аскаридоз (глисты) мне положена отсрочка при частичной мобилизации? Если да, то на сколько?
, Антон, г. Якутск
Артем Троянов
Здравствуйте! Данное заболевание соответствует статье 1 Расписания болезней
ПостановленияПравительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».
Категория годности для паразитарных заболевание не определена. Решение будет принимать комиссия на основании картины заболевания. Могут и мобилизовать, вылечат на месте. Могут дать отсрочку до 6 месяцев на период лечения. Тут на усмотрение комиссии.
Направят в госпиталь.