Здравствуйте в начале следсвия была статья 158 ч1 в ходе следствия поменялась статья на 158ч2 сумма украденного на двоих 3200

Здравствуйте в начале следсвия была статья 158 ч1 в ходе следствия поменялась статья на 158ч2 сумма украденного на двоих 3200. Почему поменяли статью

, Татьяна, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Потому что у Вас имеется квалифицирующий признак — группа лиц. Это п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ.