Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Ипотека и материнский капитал

Здравствуйте!В 2011 году взяла ипотечный кредит(сейчас не погашен). в 2012 родился второй ребенок. В 2013 хочу взять еще один ипотечный кредит, смогу ли я погасить часть второго ипотечного кредита (2013г) материнским капиталом?

27 Декабря 2012, 10:01, вопрос №34467 Елена, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Елена!

    В соответствии со ст. 10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

    Однако, решение о возможности направления средств материнского капитала на погашение взятого Вами ипотечного кредита будет принимать ПФР.

    27 Декабря 2012, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats