Здравствуйте, если по судебному приказу ни разу не было открыто исполнительное производство более трех лет, то можно ли применить к нему срок исковой давности, если вдруг начнутся движения в ФССП?

, Надежда, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, да, такое возможно. Согласно п. 3 ст. 21 закона 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве»,

Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Надежда
Клиент, г. Москва
А вы можете помочь составить жалобу? И сколько это будет стоить?