Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеют ли право приставы делать перерасчет задолженности, после вынесения решения судом?

Добрый день. вопрос: Имеют ли право приставы после вынесения решения суда индексации на задолженность по алиментам, через три месяца, после того, как решение было сдано им ( приставам) делать перерасчет задолженности, т.к должник принес им справки с места работы ( решение было вынесено в мае, далее по липовым справкам была написана апелляционная жалоба, суд был в сентябре и оставлена без удовлетворения, оставили в силе решение мировых судей)спасибо

30 Декабря 2012, 10:32, вопрос №34464 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! согласно ст.117 Семейного кодекса РФ судебный пристав-исполнитель производит индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

    30 Декабря 2012, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats