8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подать иск, ответчик ООО "Центр правовой поддержки"

В какой суд подать иск, ответчик ООО "Центр правовой поддержки"

  • IMG20220912123211
    .jpg
, Людмила, г. Москва
Игорь Фаизов
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Людмила, добрый день. Опишите более подробно Вашу ситуацию и в связи с чем Вы обратились в Центр?

0
0
0
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила.

По общему правилу гражданский иск подается по месту нахождения ответчика. Это тот адрес, который указан в Едином государственном реестре юридических лиц.

Но есть исключения. Например, в договоре с этой организацией может быть указан конкретный суд, в который нужно подавать иск. Либо, если Вы выступаете как потребитель, то можете подать иск в суд и по месту своего жительства или пребывания, или по месту заключения договора.

Готов проконсультировать по ситуации в чате. Консультация платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В официальном браке не состояли, читала информацию, что в суд можно подать иск, чтобы меня признали женой, тк
Добрый день! Муж признан без вести пропавшим на СВО, есть 2ое совместных детей. В официальном браке не состояли, читала информацию, что в суд можно подать иск, чтобы меня признали женой, тк выплаты мне не по закону не предусмотрены….Подскажите пожалуйста в каком порядке это делать и действительно ли можно признать фактический брак?
, вопрос №4174282, Кристина, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли подать иск в суд по месту жительства истца, так как ответчик проживает в другом городе, до которого ехать 3 часа
Можно ли подать иск в суд по месту жительства истца, так как ответчик проживает в другом городе, до которого ехать 3 часа
, вопрос №4174145, Анастасия, г. Железнодорожный
Все
В какой суд обращаться
сосед ограничил возможность подъезда к моему земельному участку. в какой суд можно обратиться с исковым заявлением?
, вопрос №4174129, Евгения, г. Рыбинск
Автомобильное право
Пока суд шёл ответчик оплатил долг
Истец подал в суд на возмещение ущерба после дтп. Пока суд шёл ответчик оплатил долг. Истец требует оплатить его адвоката. Кто должен платить?
, вопрос №4173898, Евгений, г. Москва
Гражданское право
На сколько уместно подавать на банк в суд, на моральный ущерб?
Здравствуйте! Ситуация такая: в 2011 году я взял кредитную карту в банке УБРИР, чуть позже я утратил работу и не смог платить кредит. Образовалась задолженность. В феврале 2013 года банк продал мой долг по договору цессии в коллеторскую контору. Коллекторы позвонили мне несколько раз. Я им дал простой ответ, что кредиты у меня есть и в других банках, и с ними такие же проблемы. По этому разбираться с каждым отдельно я не буду. Подавайте в суд, получайте решение и решать вопросы будем уже через приставов. Остальные банки так и поступили, получили исполнительные листы и взыскали долги через приставов. Мне надо было всего лишь решить вопрос с приставами чтоб не снимали всю зп, а выплачивал постепенно. А данные коллекторы так в суд и не обратились. В августе 2023 года мне понадобился лицевой счет в банке УБРИР. Я обратился за открытием карты. Соответственно так как помню что были не решенные вопросы, сразу запросил справку - имеются ли у банка ко мне какие либо претензии. Банк выдал мне справку что долгов у меня перед ними нет, что тот кредитный договор закрыт в 2013 году. Однако в январе 2024 года банк берет и снимает с моего счета всю имеющуюся сумму. На тот момент на карте было без малого около 8500 руб. Мне пришлось изрядно побегать чтоб выяснить что это за операция. Несколько раз обращался в банк мне не давали четкого ответа. Только когда запросил офециальный ответ и написал жалобу внутри банка, мне разьяснили. Что деньги сняты согласно договора цессии, в счет погашения долга. И дали номер платежного порученя по которому видно что деньги с моего счета переведены в пользу коллекторской конторы. Я написал еще одну жалобу внутри банка чтоб мне деньги вернули, так как договор закрыт, долг продан, да и вообще срок исковой давности давно просрочен. На что пришел отказ. Тогда я написал жалобу в службу финансового уполномоченного. Отправил все что имелось на руках, все справки, жалобы и т.д. Финансовый уполномоченный решил вопрос в мою пользу. Написав решение что банк должен мне вернуть снятые деньги. (кстати пока ФУ занимался моим вопросом, банк им сказал, что выдал мне справку, что долга нет, по ошибке) Однако банк не стал возвращать мне деньги и подал иск в суд. Иск на то чтоб признать решение ФУ не действительным, а так же расписал что деньги с меня они сняли не в счет проданного долга, а в чет накопившихся пеней и штрафов - якобы они продали только долг в коллекторскую контору, а право начислять штрафы оставили за собой и вот в течении этих 11 лет накопилась сумма и деньги они сняли в счет ее погашения (по этому поводу у меня возникает вопрос к ним почему же они тогда эти деньги перевели в коллекторскую контору, а не оставили внутри банка) Сейчас назначен суд на начало следущего месяца, меня на него пригласили в качестве ответчика, так же в качестве ответчика приглашен представитель ФУ. Вопрос: на сколько действия банка можно считать правомерными? стоит ли мне подавать встречное исковое, сейчас, чтоб признать долг и начисленные штрафы не действительными в силу истекшего срока исковой давности?, или можно это просто на суде огласить? На сколько уместно подавать на банк в суд, на моральный ущерб? (они полгода уже пользуются снятой суммой, треплют мои нервы, у меня ряд нарушений по здоровью мне нельзя нервничать - в следствии чего упущенная выгода по работе) Заранее спасибо!
, вопрос №4173788, Исаев Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2022