8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подбор кода ОКВЭД

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, подобрать код ОКВЭД. Род деятельности : покупка прав у физ лица по договору цессии, а получение дохода от должника через суд.

16 января 2014, 13:43, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ирина.

А вы в курсе, что частная коллекторская деятельность без лицензии сейчас, по сути, не разрешена Верховным судом РФ?

Кроме того, постановление пленума Верховного суда РФ, разрешившее продавать долги розничных банковских заемщиков не банкам (то есть коллекторам), только если в кредитном договоре заемщик дал на это согласие. Ожидается, что суды могут применять это правило по аналогии.

Осуществляя такую деятельность на профессиональной основе, вы скоро придете в противоречие с законом.

16 января 2014, 21:21
0
0
0
0

В 2012 году был обнародован проект закона «О деятельности по взысканию просроченной задолженности». Однако до сегодняшнего дня закон, регулирующий деятельность коллекторских агентств, так и не был принят.

Всего, за последние шесть лет, я насчитал восемь подобных законопроектов, поданных разными активистами законодателям. А воз и ныне там...

16 января 2014, 21:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Необходим подбор кода ОКВЭД для регистрации ИП
Основная деятельность ИП - предоставление информации клиенту. Клиенту необходима услуга - "мониторинг грузов". Сотрудник ИП посредством телефона/почты связывается с транспортными компаниями в регионах - собирает информацию по статусам движения грузов заказчика в РФ. При этом ИП не пользуется какими-либо программными средствами (не создает их для заказчика) для получения и сбора данной информации. Далее клиенту предоставляется xl реестр с данными на электронную почту. При этом само ИП никаких транспортно-курьерских услуг не оказывает. Необходим подбор кода ОКВЭД для осуществления данной деятельности.
27 июня 2018, 06:38, вопрос №2036888, Вадим, г. Москва
5 ответов
Регистрация юридических лиц
Код ОКВЭД для ООО по покупке комплектующих, сборке компьютеров и их продаже через гос контракт
Помощь в подборе кода ОКВЭД Добрый день, прошу Вас подскзаать мне код ОКВЭД для ООО. Деятельность заключается в покупке комплектующих компьютерных, сборке готовых компьютеров и поставке готовых компьютеров через госкантракт. Какую торговлю указать оптовая или розница
15 июня 2018, 10:16, вопрос №2026039, Евгений, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Подбор кодов ОКВЭД для компании по консультированию в вопросах проф ориентации
Добрый день! Регистрирую компанию. Основная деятельность будет связана с консультированием школьников и родителей по вопросам профессиональной ориентации. Онлайн курсы, вебинары, марафоны, а также офлайн консультации со специалистами (лекторами). Хочу поработать с юристом по подбору кодов ОКВЭД. (Образовательную лицензию пока не предусматриваем). С уважением, Владислав
24 октября 2017, 14:20, вопрос №1790392, Владислав, г. Москва
4 ответа
Регистрация юридических лиц
Выбор кодов ОКВЭД-2017 для регистрации ООО
Здравствуте! 1) Прошу проконсультировать в подборе кодов ОКВЭД. Регистрирую ООО, которая будет заниматься обработкой фискальных данных. Т. Е. будет оператором фискальных данных (ОФД). Какие виды деятельности по классификатору ОКВЭД-2 необходимо включить в ЕГРЮЛ при регистрации? 2) виды деятельности по оквэд попадающие под лицензию по технической защите конфиденциальной информации
27 апреля 2017, 14:38, вопрос №1623128, Ирина, г. Новосибирск
3 ответа
Налоговое право
Подбор кода ОКВЭД
Доброго времени суток. Открываю ИП, затрудняюсь с выбором кода ОКВЭД. ИП будет заниматься розничной продажей и установкой входных и межкомнатных дверей, продажей стройматериалов и отделочными работами. Прошу помочь с выбором кодов ОКВЭД.
01 октября 2014, 12:39, вопрос №573264, Никита, г. Ейск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014